Студенты КТИ приняли участие в проекте «Откровенный разговор»
26.03.24

Студенты групп И-211 и И-11 стали участниками проекта «Откровенный разговор», реализуемого при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.

В рамках проекта студенты посетили дискуссию на тему «Откровенно: что такое традиционные ценности». Мероприятие прошло в формате открытого диалога, в ходе которого ребята смогли задать вопросы компетентным экспертам и обсудить с ними возможные пути решения проблем, связанных с сохранением и укреплением традиционных ценностей.

Экспертами дискуссии выступили:

  • Роман Сергеевич Бобров, член координационного совета НРОД «Защитник», координатор форума «Мы – защитники», генеральный директор холдинга «DreamHouse»;
  • Александр Викторович Гинтер, член НРОД «Защитник», координатор проекта «На ковре», создатель Лофт-парка «Подземка» и Сибирского Камерного Театра «13 трамвай»;
  • представитель министерства культуры Новосибирской области.

В ходе дискуссии были затронуты такие вопросы, как:

  • Что такое традиционные ценности и почему они важны для общества?
  • Какие факторы влияют на сохранение и укрепление традиционных ценностей?
  • Какие проблемы существуют в сфере сохранения традиционных ценностей и как их можно решить?

Эксперты поделились своими взглядами на эти вопросы и ответили на вопросы студентов. Ребята активно участвовали в обсуждении, высказывали свои мнения и предложения.

Участие в проекте «Откровенный разговор» позволило студентам расширить свои знания о традиционных ценностях, сформировать собственную позицию по этому вопросу и получить практические рекомендации по сохранению и укреплению традиционных ценностей в современном обществе.