Торжественный выпускной в Колледже
11.07.22

В начале июля в Колледже телекоммуникаций и информатики состоялось торжественное вручение дипломов.

В этот грустный и одновременно радостный день студенты простились с руководством и преподавателями колледжа, прошедшими с ними этот не простой путь к знаниям.

Выпускной в колледже – это празднование окончания среднего профессионального образования, успешной сдачи экзаменов и получения профессии, начало новой взрослой жизни, в которой выпускники колледжей будут на практике применять полученные профессиональные знания и навыки.

К моменту проведения выпускного в колледже многие студенты уже трудоустроены, т.к. колледж сотрудничает с предприятиями, нуждающимися в рабочих специальностях, молодых профессионалах, часть выпускников колледжа после окончания будут совмещать работу с учебой в вузах на заочном отделении, для кого-то выпускной в колледже – окончание учебы и начало карьеры, которая будет строиться на базе среднего образования.

В празднично оформленном актовом зале колледжа собрались выпускники, родители, преподаватели. Во время официальной части выпускного поприветствовала и поздравила ребят и.о. директора колледжа Галина Юрьевна Черткова, вручила дипломы, грамоты и благодарственные письма студентам. Торжественная часть продолжилась концертом, подготовленным студентами, на сцене студенты показали свои таланты, выразили слова благодарности преподавателям.