19.12.19

Близится к концу первый учебный семестр и впереди главный праздник – НОВЫЙ ГОД!

Всегда хочется встречать его новыми начинаниями, успехами, победами.

В спорте проигравших не бывает, новички преодолевают себя, открывают ещё неизведанный мир, а старички стремятся быть впереди.

В этом семестре мы провели отборочные соревнования на «Призы первокурсника» по нескольким спортивным дисциплинам: Лёгкоатлетический кросс, Настольный теннис, Шахматы, Стритбол. Протестировали всех студентов на сдачу нормативов ГТО.

В Спартакиаде ССУЗ колледж принял участие во всех запланированных стартах на этот семестр:

1. Мы выступили в лёгко – атлетическом кроссе, где девочки заняли 8 место (из 15 команд), а юноши 10 место (из 25 команд).
  2. Приняли участие в соревнованиях по футболу и новым составом смогли разместиться только на 22 месте
  3. В настольном теннисе девчата вышли в этом году на 5 место (вместо 7 в прошлом), а юноши заняли 7 место (вместо 15 в прошлом году).
  4. Очень удачно прошёл Кубок ССУЗ по шахматам, где наша команда заняла 5 место
  5. Завершающим и особенно зрительным был турнир по баскетболу. Девушки, не смотря на уход из команды 4-х ведущих баскетболисток, смогли остаться в десятке сильнейших, заняв 7 место. А юноши порадовали фантастическим успехом и выступили в финале этих соревнований, где в равной борьбе завоевали 2 место!

И этот результат стал главным подарком для всех студентов колледжа к Новому Году!