Обзорная экскурсия в НВИ войск национальной гвардии
14.06.22

10 июня 2022 года студенты Колледжа телекоммуникаций и информатики посетили Новосибирский военного ордена Жукова институт войск национальной гвардии.

Любовь к Родине - это проявление патриотизма, а защита Отечества – долг и обязанность патриота. Невозможно приказом заставить любить Родину. Любовь эту надо сформировать, воспитать.

В целях воспитания патриотизма, гражданской позиции и любви к Родине для студентов Колледжа была проведена обзорная экскурсия в Новосибирском военном ордена Жукова институте войск национальной гвардии.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с созданием и развитием военного училища-института, были продемонстрированы: учебные классы, казармы, специальная военная техника, средства связи, внутренний распорядок, размещение и быт курсантов, библиотека; а также, ребята познакомились с экспонатами музея, расположенного на территории военного института. Студентам была предоставлена возможность не только посмотреть, но и подержать в руках современное боевое оружие.

Кроме того, для студентов колледжа была проведена лекция на тему «Борьба с терроризмом и обеспечение общественной безопасности российских граждан».

Выражаем благодарность НВИ войск национальной гвардии за проведение впечатляющей экскурсии для студентов КТИ.