Демонстрационный экзамен в КТИ
11.07.22

В 2022 году студенты КТИ сдавали демонстрационный экзамен по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Демонстрационный экзамен проводится с целью определения у выпускников колледжа уровня знаний, умений и навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретной специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена получают возможность:

  • одновременно с подтверждением уровня освоения образовательной программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс без прохождения дополнительных аттестационных испытаний;
  • подтвердить свою квалификацию по отдельным профессиональным модулям, востребованным предприятиями – работодателями и получить предложение о трудоустройстве на этапе выпуска из образовательной организации;
  • одновременно с получением диплома о среднем профессиональном образовании получить документ, подтверждающий квалификацию, признаваемый предприятиями, осуществляющими деятельность в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

Студенты колледжа успешно сдали демонстрационный экзамен. 3 студента показали результат – «отлично», 9 студентов – «хорошо». Итоговый средний балл – 4,25. Качественная успеваемость – 100 %.

Трансляция демонстрационного экзамена в записи по ссылке http://ncti.ru/studentu/demonstratsionniy-ekzamen