27 апреля стартовали выборы в Молодежный парламент Новосибирской области IV созыва.
29.04.21

Выборы членов Молодежного парламента Новосибирской области IV созыва проходят с 27 по 29 апреля. В списке зарегистрированных кандидатов – 197 человек, в том числе 5 кандидатов выдвинули свои кандидатуры в Октябрьском районе города Новосибирска.

На территории Колледжа избирательный участок работал 27 апреля в составе трех членов избирательной комиссии из числа студентов старших курсов. Отдать свой голос за любого кандидата мог каждый в возрасте от 16 до 30 лет, кто обучается и работает в Колледже или имеет прописку в Октябрьском районе.

Более 9 200 избирателей отдали свои голоса за кандидатов в первый день голосования в Новосибирской области, из них 214 человек проголосовали на избирательном участке в Колледже.

Молодежный парламент Новосибирской области – коллегиальный совещательный и консультативный орган при Законодательном Собрании, созданный в целях обеспечения участия молодежи в формировании и реализации молодежной политики в Новосибирской области, формирования правовой и политической культуры молодежи, содействия развитию социальной активности молодежи.