«Будь на связи»
07.04.16

   17 марта 2016 года в музее Октябрьского района города Новосибирска открылась выставка «Будь на связи».

   В музее Октябрьского района города Новосибирска, который является старейшим районным музеем, открылась выставка «Будь на связи», приуроченная к 85-летию КТИ СибГУТИ . Выставка посвящена развитию и становлению связи в районе, а следовательно, значительное место в экспозиции занимает именно история нашего колледжа.
   Открытие экспозиции прошло в очень интересном и необычном формате. Коллективом "Доминанта" детской музыкальной школы №12 была разыграна первая радиопередача. Ребята и их наставники играли ту самую мелодия, которую передали по радио, когда оно только появилось в домах жителей Новосибирска. Творческий подход помог полностью погрузиться в атмосферу прошлого столетия.
   С приветственным словом выступил директор КТИ СибГУТИ Красникова Ольга Юрьевна. Она пожелала всем студентам «успехов в их учении и чтобы они стали достойными продолжателями дела тех, кто были первыми работниками связи в Новосибирске».
   На открытие выставки были приглашены и студенты нашего колледжа, специальности «Многоканальные телекоммуникационные системы», имеющие инепосредственное отношение к самой тематике экспозиции.
   Большая часть экспонатов для выставки была предоставлена музею колледжем. Студенты с интересом рассматривали все экспонаты и покидали музей с приятными впечатлениями. Все остались очень довольны и, несомненно, с пользой провели время, значительно расширив свой кругозор.
   «Понравились живые экспозиции ушедшей эпохи от персонала музея. Хорошо разыграли сценки, показав какой была связь в XX веке. Так же порадовали молодые таланты, участвовавшие в сценке…» - говорит студент группы М-511 Константин Кобозев. «Мне безумно понравилась выставка! Наш колледж предоставил множество фотографий из личного архива и экспонаты из своего музея телекоммуникаций ради этого события. Впечатления только позитивные. Множество экспонатов можно было потрогать. Я печатал на печатной машинке. Все было очень здорово. Моя группа того же мнения. Мы благодарны за предоставленную нам возможность». Студент группы М-411, Николай Милютин.
   Сотрудники музея приглашают всех желающих посетить экспозицию «Будь на связи» по адресу г.Новосибирск, ул Кирова д.80 – «Музей октябрьского района г. Новосибирска».
   Выставка проходит до 13 мая вход бесплатный.